Breaking

في ‏بيان ‏رسمي ‏: ‏حركة ‏النهضة ‏تعلن ‏عن ‏أعضاء مكتبها ‏التنفيذي ‏الجديد

اعلنت صباح اليوم السبت حركة النهضة في بيان نشر على صفحتها الرسمية انعقاد الدورة الـ 47 لمجلس الشورى حركة النهضة عن بعد مساء يوم الخميس 31-12-2020 وامتدت الى الساعة الرابعة صباحا من يوم الجمعة 01-01-2021 والمخصصة لتزكية أعضاء المكتب التنفيذي بطلب من رئيس الحركة الاستاذ راشد الغنوشي طبق الصلاحيات المخولة له بموجب القانون الأساسي حسب قائمة مفصلة في الأعضاء والمهام عرضها رئيس الحركة على المجلس وعملا بأحكام الفصل 34 من القانون الاساسي وبعد التداول والحوار والتصويت واحتساب الاصوات فقد كانت النتائج النهائية لتزكية اعضاء المكتب التنفيذي المعروض على الدورة 47 

لمجلس شورى حزب حركة النهضة على النحو التالي :

✓ المشاركون في الدورة الـ 47 = 112
✓ المشاركون في التصويت = 90

و اوضحت حركة النهضة في ذات البيانانه  يعتبر عضوا بالمكتب التنفيذي كل من تحصل على خمسين زائد واحد من عدد المصوتين على أن لا يقل عن ثلث اعضاء المجلس. 
وعليه فكل من تحصل على خمسين صوتا يعتبر عضوا بالمكتب التنفيذي.
 

1- قائمة أعضاء المكتب التنفيذي الحاصلة على تزكية مجلس شورى الحركة:

1. الهادي التريكي (مكتب الحكم المحلي ) 68 صوتا
2. منذر الونيس (مكتب الصحة والضمان الاجتماعي) 67 صوتا
3. رضا الباروني (مكتب التواصل) 66 صوتا
4. عبد الفتاح تريمش (مكتب شؤون المناضلين والعدالة الانتقالية) 65 صوتا
5. الطاهر خير (مكتب التعليم العالي) 63 صوتا
6. راشد الكحلاني (مكتب الشباب) 62 صوتا
7. العجمي الوريمي (نائب مكلف بالفضاء الاستراتيجي) 61 صوتا
8. وسيلة الزغلامي (نائب مكلف بقطاع المرأة والأسرة) 61 صوتا
9. نور الدين البحيري (نائب مكلف بالفضاء السياسي الخارجي) 60 صوتا
10. نور الدين العرباوي (المكتب السياسي) 59 صوتا
11. علي العريض (نائب مكلف بالفضاء الداخلي) 58 صوتا
12. خليل البرعومي (المكتب الإعلامي) 57 صوتا
13. الصحبي عتيق (الهيكلة والتنظيم ) 56 صوتا
14. محمود جاب الله (مكتب المجتمع المدني) 56 صوتا
15. عبد الستار رجب (مكتب التأهيل والأكاديمية) 53 صوتا
16. عبد اللطيف المكي (نائب مكلف بالعلاقات مع المنظمات الوطنية) 51 صوتا
17. زينب براهمي (مكتب الشؤون القانونية) 50 صوتا


2- بقية النتائج‪:‬ 

18. فتحي العيادي (الناطق الرسمي) 49 صوتا
19. رضا السعيدي (مكتب الدراسات) 48 صوتا
20. عبد الرؤوف البدوي (مكتب الانتخابات) 46 صوتا
21. رضا ادريس (العلاقة مع الشورى والاعداد للندوة السنوية) 46 صوتا
22. رفيق عبد السلام (مكتب العلاقات الخارجية) 45 صوتا
23. بدر الدين عبد الكافي (مكتب الناشئة) 43 صوتا
24. محمد القوماني (مكتب المنظمات المهنية) 43 صوتا
25. محمد محسن السوداني (المكتب الثقافي) 43 صوتا
26. محمد محجوب (مكتب الاطارات) 39 صوتا
27. انور معروف (مكتب فضاء الحكم) 38 صوتا
28. سيدة الونيس (ناطقة باللغات الاجنبية) 37 صوتا
29. الهادي بن خليفة (مكتب التعليم) 36 صوتا
30. محسن النويشي (العلاقة بين التنفيذي والمؤتمر) 35 صوتا


Post a Comment

أحدث أقدم